Foro de Caboalles de Abajo

Foro de Caboalles de Abajo
Fecha actual 24 Mar 2019 10:53

Todos los horarios son UTC [ DST ]




Nuevo tema Responder al tema  [ 6 mensajes ] 
Autor Mensaje
NotaPublicado: 25 May 2010 21:50 
Desconectado
Administrador
Administrador
Avatar de Usuario

Registrado: 01 Sep 2006 13:46
Mensajes: 1732
La prueba se celebrara los proximos dias 4 y 5 de junio, organizada por la Escuderia Laciana Motor. La Carretera LE-497 se cortara al trafico el dia 5 de junio desde las 11:30 hasta la finalizacion de la prueba.
El recorrido sera desde el puente de Caboalles hasta el kilometro 8.
La Escuderia pide disculpas por las posibles molestias que se puedan ocasionar.

Imagen

_________________
Saludos, el Administrador


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto:
NotaPublicado: 02 Jun 2010 00:18 
Desconectado
Administrador
Administrador
Avatar de Usuario

Registrado: 01 Sep 2006 13:46
Mensajes: 1732
LISTA DE INSCRITOS:

XV SUBIDA A LEITARIEGOS-SUR 2010
5 de junio de 2010
Nº CONCURSANTE PILOTO VEHICULO GR CL
00 RMC Motorsport Juan Dorribo Fernández Ford Fiesta ST
0 RMC Motorsport Roberto Méndez Mitsubishi Evo IX
43 Laciana Motor Tony Gomis Renault Alpine A110 CLA 7
42 Guerrero Competición Celia Melcón Citroen AX XP 2
41 RMC Motorsport Juan Manuel Pérez Ford Fiesta R2 2
40 RMC Motorsport Manuel Osorio Gande Ford Fiesta R2 R2 2
39 Team Repauto Alejandro Aira Ojeda Peugeot 205 GTI XP 2
38 Escudería Zamora José Manuel Blanco Peugeot 106 GTI N 1
37 Jorge Lorenzo Balsa Jorge Lorenzo Balsa Citroen Saxo N 1
36 ARG Motorspot Eder Berdasco Galán Citroen AX RN 1
35 Regueiro Sport Competición Inocencio Marques Citroen ZX 2.0 16v RA 3
34 Laciana Motor José María Arce Renault 5 GT Turbo RA 3
33 RMC Motorsport Oscar Veiga Bello Citroen ZX 2.0 16v A 3
32 Team Repauto Francisco Moro Peugeot 106 Rally A 1
31 Laciana Motor Pablo Rodríguez Piris Peugeot 206 RC N 2
30 Laciana Motor Ángel Domínguez Riesco Renault 5 GT Turbo RA 3
29 Laciana Motor José Antonio Núñez (Tito) Renault 5 GT Turbo RA 3
28 Escudería Gredos Fernando Sevillano Fernández Seat León 1.9 TDI A 4
27 Tavimar Justo Martín Pozas Alfa Romeo GTV 6 CLA 7
26 Team Repauto Hilario Rodríguez Renault Clio R3 R3 4
25 Marcos Rodríguez Poncelas Marcos Rodriguez Poncelas Seat León 1.8 Turbo A2 4
24 Laciana Motor Luis Rodíl Bardón (Sito) Renault 11Turbo CLA 7
23 Team Repauto Carlos Fernández Negro Peugeot 206 RC N 2
22 Bierzo Racing Alfredo Sal Mateo Renault Megane A 3
21 Escudería Gredos Jesús Meneses Rodríguez Renault Clio CUP A2 3
20 RMC Motorsport Cesar Gutiérrez Fernández Ford Escort Cosworth RA 5
19 Laciana Motor Jorge Alvarez Gomez (Tochi) Ford Escort Cosworth RA 5
18 Laciana Motor Javier Fernández Villanueva Mitsubishi EVO X N 4
17 Bierzo Racing Jonatán Rodríguez Santín Mitsubishi EVO VIII N 4
16 AMP Classic Team Félix Álvarez García Mitsubishi EVO VIII A 5
15 RMC Motorsport Francisco Cima Artime Mitsubishi EVO X N 4
14 RMC Motorsport Jaime Castro Castro Mitsubishi EVO IX
12 RMC Motorsport Xabier Lujua Crijalbo Mitsubishi EVO X N 4
11 Laciana Motor José Antonio Menéndez (Parrao) Seat León CUP A2 4
10 Team Repauto Francisco Javier Arias Ferrari F430 Chalenguer GT 6
9 Gaitero Competición Bernardo Cardín Zaldivar Ferrari 366 Modena GT 6
8 Team Repauto Juan José Abia de la Torre Ferrari 360 Chalenguer GT 6
7 Mil Lagos Jesús García Martínez Porche GT GT 6
6 Mil Lagos Javier García García Audi ST GT 4
5 Milenio Clemente Rueda Galán Barqueta Funyo 4RC CN 8
4 Bierzo Racing Abel Calvo Álvarez Speed Car GT 1000 CM 8
3 Escudería Urbasa José Antonio Varela Juan Silvercar S2 CM 8
2 Laciana Motor José Alonso Lombardía Silver Car 1000 CM 8
1 Gaitero Competición Adolfo Posada Ferrón Osella PA CN 8

_________________
Saludos, el Administrador


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto:
NotaPublicado: 02 Jun 2010 18:42 
Desconectado
Diplomado
Diplomado
Avatar de Usuario

Registrado: 18 Ene 2009 15:21
Mensajes: 614
Ubicación: VILLABLINO
PARECE QUE HAY COLOR.ESPERO QUE SEA UNA BUENA CARRERA Y QUE GANEN LOS DE CASA.qUE NO TENGAMOS PERCANCES Y QUE HAGA BUEN TIEMPO ¿SERA MUXO PEDIR?


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto:
NotaPublicado: 07 Jun 2010 12:02 
Desconectado
Administrador
Administrador
Avatar de Usuario

Registrado: 01 Sep 2006 13:46
Mensajes: 1732
A ver si nos envian la clasificacion.

Y si alguien tiene fotos...

_________________
Saludos, el Administrador


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto:
NotaPublicado: 07 Jun 2010 23:29 
Desconectado
Administrador
Administrador
Avatar de Usuario

Registrado: 01 Sep 2006 13:46
Mensajes: 1732
Hoy se ha visto a unos cuantos de la escuderia repartidos por todo el recorrido de la prueba recogiendo la basura dejada por algunos espectadores, un remolque lleno bajaron.

Un diez para la escuderia y un cero para los que dejan restos de comida y bebida en las zonas a las que van a volver el año que viene y que agradeceran encontrar bien limpitas.

_________________
Saludos, el Administrador


Arriba
 Perfil  
 
 Asunto:
NotaPublicado: 09 Jun 2010 19:50 
Desconectado
Administrador
Administrador
Avatar de Usuario

Registrado: 01 Sep 2006 13:46
Mensajes: 1732
Ya tenemos la clasificacion. Pedimos disculpas por el lio, pero no caben tantos datos:

CRONOMETRAJE:



CLASIFICACIÓN FINAL GENERAL DEFINITIVA
POS Nº ESCUDERÍA PILOTO VEHÍCULO GR CL ENTRENOS 1º MANGA 2º MANGA TOTAL DIF 1º DIFANT. POS
1º 3 Escudería Urbasa José Antonio Varela Juan Silvercar S2 CM 8 03:39,392 03:34,504 03:36,782 03:34,504 03:34,504 XXX XXX 1º
2º 2 Laciana Motor José Alonso Lombardía Silver Car 1000 CM 8 03:41,087 03:39,697 03:37,555 03:37,555 03:37,555 00:03,1 00:03,1 2º
3º 1 Gaitero Competición Adolfo Posada Ferrón Osella PA CN 8 03:45,208 03:39,274 03:48,208 03:39,274 03:39,274 00:04,8 00:01,7 3º
4º 12 RMC Motorsport Xabier Lujua Crijalbo Mitsubishi EVO X N 4 03:51,129 03:47,779 03:47,132 03:47,132 03:47,132 00:12,6 00:07,9 4º
5º 15 RMC Motorsport Francisco Cima Artime Mitsubishi EVO X N 4 03:55,288 03:50,599 04:01,867 03:50,599 03:50,599 00:16,1 00:03,5 5º
6º 8 Team Repauto Juan José Abia de la Torre Ferrari 360 Challengue GT 6 03:57,588 03:50,744 03:51,355 03:50,744 03:50,744 00:16,2 00:00,1 6º
7º 25 Team Repauto Marcos Rodriguez Poncelas Seat León 1.8 Turbo A2 4 04:04,229 03:53,366 03:55,204 03:53,366 03:53,366 00:18,9 00:02,6 7º
8º 18 Laciana Motor Javier Fernández Villanueva Mitsubishi EVO X N 4 03:58,737 03:59,126 03:54,244 03:54,244 03:54,244 00:19,7 00:00,9 8º
9º 19 Laciana Motor Jorge Álvarez Gomez (Tochi) Ford Escort Cosworth RA 5 03:55,121 03:55,486 03:56,223 03:55,486 03:55,486 00:21,0 00:01,2 9º
10º 4 Bierzo Racing Abel Calvo Álvarez Speed Car GT 1000 CM 8 04:01,112 03:55,797 AB 03:55,797 03:55,797 00:21,3 00:00,3 10º
11º 11 Laciana Motor José Antonio Menéndez (Parrao) Seat León CUP A2 4 04:03,810 03:56,645 03:57,885 03:56,645 03:56,645 00:22,1 00:00,8 11º
12º 5 Milenio Clemente Rueda Galán Barqueta Funyo 4RC CN 8 04:05,004 03:57,974 03:57,362 03:57,362 03:57,362 00:22,9 00:00,7 12º
13º 17 Bierzo Racing Jonatán Rodríguez Santín Mitsubishi EVO VIII N 4 04:03,857 03:57,652 03:59,659 03:57,652 03:57,652 00:23,1 00:00,3 13º
14º 20 RMC Motorsport César Gutiérrez Fernández Ford Escort Cosworth RA 5 04:10,047 04:17,316 04:04,793 04:04,793 04:04,793 00:30,3 00:07,1 14º
15º 33 RMC Motorsport Óscar Veiga Bello Citroen ZX 2.0 16v A 3 04:08,643 04:07,294 04:05,432 04:05,432 04:05,432 00:30,9 00:00,6 15º
16º 22 Bierzo Racing Alfredo Sal Mateu Renault Megáne A 3 04:13,207 04:08,849 04:06,576 04:06,576 04:06,576 00:32,1 00:01,1 16º
17º 21 Escudería Gredos Jesús Meneses Rodríguez Renault Clio CUP A2 3 04:14,342 04:10,142 04:11,071 04:10,142 04:10,142 00:35,6 00:03,6 17º
18º 29 Laciana Motor José Antonio Núñez (Tito) Renault 5 GT Turbo RA 3 AB 04:11,269 04:10,454 04:10,454 04:10,454 00:36,0 00:00,3 18º
19º 23 Team Repauto Carlos Fernández Negro Peugeot 206 RC N 2 04:12,832 04:11,570 04:11,792 04:11,570 04:11,570 00:37,1 00:01,1 19º
20º 27 Tavimar Justo Martín Pozas Alfa Romeo GTV 6 CLA 7 04:19,275 04:12,609 AB 04:12,609 04:12,609 00:38,1 00:01,0 20º
21º 24 Laciana Motor Luis Rodíl Bardón (Sito) Renault 11Turbo CLA 7 04:17,287 04:13,612 04:17,795 04:13,612 04:13,612 00:39,1 00:01,0 21º
22º 32 Team Repauto Francisco Moro Peugeot 106 Rally A 1 04:21,275 04:17,190 04:17,060 04:17,060 04:17,060 00:42,6 00:03,4 22º
23º 31 Laciana Motor Pablo Rodríguez Piris Peugeot 206 RC N 2 04:21,510 04:17,646 04:17,094 04:17,094 04:17,094 00:42,6 00:00,0 23º
24º 28 Escudería Gredos Fernando Sevillano Fernández Seat León 1.9 TDI A 4 04:18,602 04:17,254 AB 04:17,254 04:17,254 00:42,8 00:00,2 24º
25º 9 Gaitero Competición Bernardo Cardín Zaldivar Ferrari 366 Modena GT 6 04:26,448 04:17,638 04:20,167 04:17,638 04:17,638 00:43,1 00:00,4 25º
26º 35 Regueiro Sport Competición Inocencio Marqués Citroen ZX 2.0 16v RA 3 04:32,324 04:24,150 04:21,402 04:21,402 04:21,402 00:46,9 00:03,8 26º
27º 38 Escudería Zamora José Manuel Blanco Peugeot 106 GTI N 1 04:29,080 04:23,186 04:22,932 04:22,932 00:48,4 00:01,5 27º
28º 36 ARG Motorspot Eder Berdasco Galán Citroen AX RN 1 04:28,804 04:25,117 04:24,706 04:24,706 04:24,706 00:50,2 00:01,8 28º
29º 41 RMC Motorsport Juan Manuel Pérez Ford Fiesta R2 2 04:32,567 04:31,325 04:26,238 04:26,238 00:51,7 00:01,5 29º
30º 40 RMC Motorsport Manuel Osorio Gande Ford Fiesta R2 R2 2 04:35,318 04:32,705 04:27,309 04:27,309 00:52,8 00:01,1 30º
31º 34 Laciana Motor José María Arce Renault 5 GT Turbo RA 3 04:28,277 04:32,271 04:29,283 04:29,283 04:29,283 00:54,8 00:02,0 31º
32º 42 Guerrero Competición Celia Melcón Citroen AX XP 2 04:41,195 04:36,694 04:32,027 04:32,027 00:57,5 00:02,7 32º
33º 43 Laciana Motor Tony Gomis Renault Alpine A110 CLA 7 04:46,667 04:32,346 04:32,033 04:32,033 00:57,5 00:00,0 33º
34º 37 Jorge Lorenzo Balsa Jorge Lorenzo Balsa Citroen Saxo N 1 04:44,165 04:36,952 04:34,125 04:34,125 04:34,125 00:59,6 00:02,1 34º
35º 39 Team Repauto Alejandro Aira Ojeda Peugeot 205 GTI XP 2 04:50,595 04:41,010 04:37,068 04:37,068 01:02,6 00:02,9 35º
36º 30 Laciana Motor Ángel Domínguez Riesco Renault 5 GT Turbo RA 3 04:05,680 04:44,520 AB 04:44,520 04:44,520 01:10,0 00:07,5 36º
37º 6 Mil Lagos Javier García García Audi ST A2 4 03:52,686 03:48,116 N/S 03:48,116 - - - 37º
38º 7 Mil Lagos Jesús García Martínez Porsche GT GT 6 03:51,865 03:50,886 N/S 03:50,886 - - - 38º
39º 16 AMP Classic Team Félix Álvarez García Mitsubishi EVO VIII A 5 03:58,223 03:56,833 N/S 03:56,833 - - - 39º

_________________
Saludos, el Administrador


Arriba
 Perfil  
 
Mostrar mensajes previos:  Ordenar por  
Nuevo tema Responder al tema  [ 6 mensajes ] 

Todos los horarios son UTC [ DST ]


¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puedes abrir nuevos temas en este Foro
No puedes responder a temas en este Foro
No puedes editar tus mensajes en este Foro
No puedes borrar tus mensajes en este Foro
No puedes enviar adjuntos en este Foro

Buscar:
Saltar a:  
cron
Esta página es propiedad de la Junta vecinal de Caboalles de Abajo ©www.caboalles.org